हमसे जुडे

मोरक्को

सहारा: रबात एट मैड्रिड जेटेंट लेस बेस डी'उन "रिलेशन डू 21è सिएकल

शेयर:

प्रकाशित

on

हम आपके साइन-अप का उपयोग आपकी सहमति के अनुसार सामग्री प्रदान करने और आपके बारे में हमारी समझ को बेहतर बनाने के लिए करते हैं। आप किसी भी समय सदस्यता समाप्त कर सकते हैं।

ला लेट्रे एड्रेसी, ले 14 मार्च 2022, बराबर राष्ट्रपति पेड्रो सांचेज़ या रोई मोहम्मद VI rअर्थशास्त्री, बिना एंबेज, "ल'इम्पोर्टेंस डे ला क्वेश्चन डू सहारा पोर ले मारोक", और विचाराधीन ल'इनिशिएटिव मैरोकेन डी'ऑटोनोमी कम "ला बेस ला प्लस सीरियस, रियलिस्ट एट क्रेडिबल" पोर ला रिजोल्यूशन डू डिफरेंड, ए एट, बिएन डेस एगार्ड्स, अन मोमेंट हिस्टोरिक डे ला प्लस हाउते महत्व डैन्स लेस रिलेशन्स सेकुलेयर्स एंट्रे लेस ड्यूक्स रॉयौम्स, एंटरिन लॉर्स डे ला विजिट ऑफिसियल एयू मैरोक डी एम। सांचेज़, ले 7 अप्रैल 2022, l'invitation du Souverain marocain, par une une कंजॉइंट डैन्स लैक्वेल लेस ड्यूक्स नेशंस ऑन मिस ल'एक्सेंट सुर "ल'एम्प्लूर एट ल'इम्पोर्टेंस स्ट्रैटेजिक डेस लियन्स क्वि लेस यूनिसेंट एट डेस एस्पिरेशंस लेगिटाइम्स डेस ड्यूक्स पीपल्स ए ला पैक्स, ए ला सेक्यूरिट एट ए ला प्रोस्पेरिट"। डान्स सेटे मेम वेने, आईएलएस ओन्ट अफर्मे लेउर वोलोन्टे कम्यून एंटैमर "ला कंस्ट्रक्शन डी'उन नूवेल एटेप डान्स लेउर रिलेशन बिलटेरेल"।

पोर लेस ऑब्जर्वेटर्स एट प्रिस्क्रिप्टर्स डी ओपिनियन, ला नोवेले पोजीशन डे मैड्रिड विज़-ए-विज़ डे ला क्वेश्चन डू सहारा ए इनकंटेटेबलमेंट फेट बाउगर लेस प्लाक्स टेक्टोनिक्स डे ला जियोपोलिटिक रीजनल - एन'एन डेप्लाइस ए उन रेजीम एल्गेरिएन डोने ला क्वालिटे डे ल'एस्पेन एन टैंट क्वांसिएन पुइसेंस कॉलोनिसैट्रिस डू टेरिटोइरे एन प्रश्न, क्यूई, रैपेलोंस ले, ना जमैस एट उन टेरा नुलियस, मैस अन टेरिटोइरे डोन्ट ला पॉपुलेशन अवेट, सेन्स डिकॉन्टिन्सर, सोन ऑल . इल ए डॉन फॉलू प्रेस डी अन डेमी-सीकल ए ल'एन्सियन कॉलोनिसिएटर पोर एक्सेप्टर ले कैरेक्टेयर इरेफ्रैगेबल एट प्रीमिनेंट डे ल'हिस्टोइरे एट डे ला जियोग्राफी ट्रैवर्स ला रिकोनिसेंस एन टर्म्स डेफिनिटिफ्स डू प्लान डी'ऑटोनोमी।

ला नूवेले पोजीशन डे ल'एस्पेग्ने क्यूई, डेप्यूस 1975, से रेफ्यूगियाट डेरिएर उन न्यूट्रलिटे क्वी से वौलाइट टेंट बिएन क्यू माल इक्विडिस्टेंटे एंट्रे ला पोजीशन अल्जीरिएन डे सौतिएन तोतु औ पोलीसारियो डान्स ले बट डे क्रेर यून एट सेल Maroc, qui se démarque par une double légitimité historique et sur le area, a fait la Une des ग्रैंड्स मीडियास इंटरनेशनॉक्स और कंटिनेंट डे ले फेयर। सेस डेर्निएर्स एन'ओन्ट एन एफेट पास मैनक्यू डे सैल्यूर ले रोले "डेकिसिफ" जौ पर ले सोवरैन मैरोकेन डान्स ले डेनोउमेंट डे ला क्राइस एंट्रे ल'एस्पागने एट ले मैरोक एट ल'उवर्चर डी'उन नूवेल कैडरेड फेज डंस " पार्टेनरिएट मल्टीफॉर्म" एंट्रे लेस ड्यूक्स पे, एन रैपेलेंट क्यू ला नोवेल पोजिशन एस्पाग्नोल एन'एस्ट पास अन फेट यूनिक एन सन जॉनर, माईस एस'इंस्क्रिट डैन्स उन सीक्वेंस वर्ट्यूयूज डी'एडिशन रिजोल्यूशन एयू प्लान डी'ऑटोनोमी ऑउ टू सहारा कॉन्टिनेंट . देस एटैट्स-यूनिस एवेक ला प्रोक्लेमेशन हिस्टोरिक डू प्रेसिडेंट डोनाल्ड ट्रम्प, मेनटेन्यू सेन्स एंबिगुएटे औक्यून सूस ल'एक्टुअल मैंडेट डे बेटा उत्तराधिकारी, जो बिडे, एन पासेंट पर डे नोम्ब्रेक्स पे डी'अफ्रीक अयंत ऑवर्ट डेस कॉन्सलैट्स औ सहारा, डी'यूरोप एट डी ल'यूनियन यूरोपियन, डी'अमेरिक डू सूद, डेस पे डू गोल्फ एट डी'एसी।

डैन्स अन कॉन्टेक्स्ट प्लस लार्ज, ले लीडरशिप डू सॉवरैन, अजूट-टी-ऑन, "कॉन्फ़ेयर एयू रोय्यूम डू मैरोक उन प्लेस डे चॉइक्स डान्स ला रिडेफिनिशन डेस ग्रैंड्स इक्विलिब्रेस जियोस्ट्रेटेजिक्स रीजियोनॉक्स, कॉन्टिनेंटॉक्स एट इंटरनेशनॉक्स"। ले पार्टेनरिएट मैरोको-एस्पैग्नोल से कॉन्जुग डेसोर्मैस एन पैराफाइट हारमोनी एट डान्स ला पेरेननिटे क्वाइमोसेंट ला जियोग्राफी एट ल हिस्टोइरे एट लेस एस्पिरेशंस लेगिटाइम्स डेस ड्यूक्स पीपल्स ऑक्स वर्टस डु बोन वोइसिनेज, डे ला प्रॉस्पे

ऑजोर्ड'हुई, ल'एक्स रबात-मैड्रिड से डेमार्क सिंगुलिएरमेंट कम ईटेंट अन एक्स स्ट्रक्चरल इनकंटूर्नेबल डेस रिलेशन्स एंट्रे ले नॉर्ड एट ले सुद डे ला मेडिटरेनी, एंटर ल'यूरोप एट ल'अफ्रीक। डैन्स सी कॉन्टेक्स्ट, ले मैरोक, एन टैंट क्यू नेशन पौरवॉययूज डे स्टेबिलिटे एट डे सेक्यूरिट, मान लें कि डेस रिस्पॉन्सबिलिटेस ट्रेस लूर्डेस, क्यूई ओबेरेंट लेस बजट्स डे सेस पॉलिटिक्स पब्लिक्स, ईटेंट डोने ले कोइट फाइनेंसर 'एक्सोरिबिटल डेरेसे ले कोइट फाइनेंसर' . इल एपार्टिएंट डॉन एल'एस्पेन, क्यूई फेट फेस ए ला क्वेश्चन डे ल'इमाइग्रेशन इलेगेल, इंसिटर एल'यूरोप रेस्पेक्टर एट à लिबरेर लेस एनर्जीज एबल्स डे प्रोमोवोइर एट कंसोलिडर ले प्रोसस डे को-डेवलपमेंट क्वि, टाउट एन प्रोस्पेरिट्स en-hi hi अफ्रिक , लिमिटेरा ले फ्लक्स माइग्रेटोइरे । रबात एट मैड्रिड सोंट कॉन्सिएंट्स डे सेस डेफिस एट डे ला नेसेसिट इम्पेरीयूज डी'एस्सियोर पार्टेनरिएट मल्टीफॉर्मेस एनग्लोबेंट नोटमेंट लेस एस्पेक्ट्स सेक्यूरिटेयर्स, लेस इन्फ्रास्ट्रक्चर, ल उद्योग, ला कल्चर, एल एजुकेशन एट ला फॉर्मेशन प्रोफेशनेल।

ले मिनिस्ट्रे एस्पाग्नोल डे ल'इंटेरिउर, फर्नांडो ग्रांडे-मारलास्का ए सी जस्टमेंट रिज्यूमे सी नोवेल एटैट डी'एस्प्रिट क्यूई मार्के डेसोर्मैस लेस रिलेशंस एंट्रे लेस ड्यूक्स रोयायूम्स एन एफर्मेंट क्यू रबात एट मैड्रिड ऑन जेट लेस बेसेस डी'यूने , une fenêtre d'opportunités qui met ainsi fin une कोष्ठक de manentendus entre deux pays qui ont "toujours été proches l'un de l'autre"।

विज्ञापन

इस लेख का हिस्सा:

यूरोपीय संघ के रिपोर्टर विभिन्न प्रकार के बाहरी स्रोतों से लेख प्रकाशित करते हैं जो व्यापक दृष्टिकोणों को व्यक्त करते हैं। इन लेखों में ली गई स्थितियां जरूरी नहीं कि यूरोपीय संघ के रिपोर्टर की हों।
कजाखस्तान4 दिन पहले

दलाल शांति के लिए तैयार, दुनिया को खिलाने और ईंधन देने के लिए तैयार - उप विदेश मंत्री ने कजाख महत्वाकांक्षाओं को निर्धारित किया

इटली4 दिन पहले

इटली के विदेश मंत्री डि माओ ने नया समूह बनाने के लिए 5-स्टार छोड़ दिया

ऊर्जा4 दिन पहले

ऊर्जा समझौते पर यूरोपीय संघ का विभाजन फिर से स्पेन और मुआवजे के दावों पर प्रकाश डालता है

सामान्य5 दिन पहले

यूक्रेन में युद्ध में मारे गए अमेरिकी नागरिक - मृत्युलेख, राज्य विभाग

यूरोपीय आयोग5 दिन पहले

आयोग और प्रेसीडेंसी दोनों आशावादी हैं कि यूक्रेन और मोल्दोवा सदस्यता की ओर अग्रसर होंगे

एस्तोनिया4 दिन पहले

बाल्टिक तनाव बढ़ने पर एस्टोनिया ने हवाई क्षेत्र के उल्लंघन पर रूस का विरोध किया

सामान्य5 दिन पहले

पोलिश सत्तारूढ़ दल के नेता काज़िंस्की ने सरकार छोड़ी

माल्टा3 दिन पहले

माल्टा ने यूएन को भले ही धोखा दिया हो, लेकिन मानवाधिकारों पर देश का शानदार रिकॉर्ड खुद बोलता है

सामान्य8 घंटे

जर्मनी ने ट्रिगर किया गैस अलार्म चरण, रूस पर 'आर्थिक हमले' का आरोप लगाया

कोरोना9 घंटे

EMA ने किशोरों के लिए Novavax COVID वैक्सीन की सिफारिश की

सामान्य10 घंटे

बाल्कन सदस्यता के उम्मीदवार ईयू शिखर सम्मेलन को खाली हाथ छोड़ते हैं

सामान्य11 घंटे

बैंसी के बाटाक्लान भित्ति चित्र को चुराने वाले चोर फ्रांस में दोषी पाए गए

cryptocurrency11 घंटे

यूरोप का सबसे बड़ा क्रिप्टो एक्सचेंज व्हाइटबीआईटी ऑस्ट्रेलियाई बाजार में प्रवेश करता है

यूरोपीय संसद12 घंटे

यह समय है: यूरोपीय संघ के उम्मीदवार की स्थिति यूक्रेन और यूरोप को मजबूत करेगी - मेट्सोला

अफ्रीका13 घंटे

जाम्बिया के राष्ट्रपति यूरोपीय संसद में: 'जाम्बिया व्यवसाय में वापस आ गया है'

यूक्रेन3 दिन पहले

मंच से मानवीय बिजलीघर तक: यूक्रेन के बच्चों के लिए जूलिया गेर्शुन की लड़ाई

आज़रबाइजान2 महीने पहले

इल्हाम अलीयेव, प्रथम महिला मेहरिबान अलीयेवा ने 5वें "खरीबुलबुल" अंतर्राष्ट्रीय लोकगीत महोत्सव के उद्घाटन में भाग लिया

यूक्रेन2 महीने पहले

यूक्रेन के दो शहरों पोक्रोवस्क और मायकोलायिव में सुरक्षित पानी बह रहा है

बांग्लादेश2 महीने पहले

खुलेपन और ईमानदारी ने एमईपी से प्रशंसा प्राप्त की क्योंकि बांग्लादेश बाल श्रम और कार्यस्थल सुरक्षा से निपटता है

राजनीति3 महीने पहले

'मुझे डर है कि अगले दिन युद्ध बढ़ जाएगा:' बोरेल ने रूसी युद्ध के बीच यूक्रेनियन का समर्थन करने का संकल्प लिया

वातावरण3 महीने पहले

आयोग अधिक निष्पक्ष और हरित उपभोक्ता प्रथाओं का प्रस्ताव करता है

राजनीति3 महीने पहले

विदेश मामलों की परिषद वार्ता करती है कि कैसे यूक्रेन की सबसे अच्छी मदद करें, रक्षा का समन्वय करें

राजनीति3 महीने पहले

संसद समिति के साथ चर्चा में ब्रेटन ने दुष्प्रचार के प्रसार को 'युद्धक्षेत्र' बताया

विश्व4 महीने पहले

आयोग ने यूक्रेन के लोगों को शरण देने का वचन दिया

ट्रेंडिंग